Как получить материальную помощь для ребенка-инвалида после развода - рассмотрение возможности написания заявления бывшей супругой
Может это попробовать,если добровольно не хочет.
Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 86 СК РФ
1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
2. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесенных дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
ваше заявление на работе бывшего мужа примут, но не факт что помощь окажут поскольку основанием для выплаты является заявление работника а вот вы вправе с мужа бывшего помимо алиментов взыскать дополнительные расходы понесенные на лечение ребенка
Нет, у вас такое заявление не примут.