Требуется ли согласие обоих родителей для регистрации брака двух девушек, если одной из них 16 лет? Информация о возможных действиях в случае поездки за границу для бракосочетания.
Хотим пожениться Мне 16, девушке 20. Нужно согласие обоих родителей? Или хватит только мамы? Т.к мы две девушки, поедем за границу. Придется ли матери туда ехать, или можно с согласием решить все в России?
Лучший ответ
Добрый вечер! Мы не можем знать какие необходимы согласия для заключения брака в той стране, где Вы собираетесь пожениться. Тем более, что Вы даже не пишете в какую страну Вы собрались ехать.. Это не Российскими законами регулируется.
Полина,
такого рода союзы регистрируются только по достижении определенного возраста и не во всех странах Евросоюза. Необходимо смотреть национальное законодательство конкретной страны.