Стоимость и необходимые документы для написания дарственной на долю квартиры у нотариуса, возможность составления через передачу документов без присутствия бабушки

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, сколько стоит у нотариуса написать мне дарственную на долю квартиры (1.4 доля, я даритель) бабушке и какие документы нужны? Ее документы у меня на руках. Обязательно ли присутствие бабушки? Можно ли мне составить дарственную посредством дальнейшей передачи документов?
Лучший ответ

Андрей! Я Вам уже отвечала на Ваш вопрос. ПРИСУТСТВИЕ БАБУШКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.. От того, что Вы зададите вопрос несколько раз, - ситуация не изменится. Стоимость,-узнавайте у нотариуса.. У Всех разная.

Спасибо, все понятно!

Все говорят по-разному, одни - что можно и без бабушки, посредством передачи документов или даже в электронном виде, другие говорят - присутствие обязательно, третьи вообще "пишите через юриста, а у нотариуса заверите.

Я не знаю кто вам такое говорит... Закон един для всех.. Или присутствие бабушки, или доверенность от нее представителю. Других вариантов нет..

Присутствие бабушки обязательно. Нотариус отказывается заверять документы составленные не им,даже составленые адвокатом и принесенным им самим. Он должен удостовериться в законности сделки.