Петрозаводск, 21.08.2017, 03:26

Стоимость и необходимые документы для написания дарственной на долю квартиры у нотариуса, возможность составления через передачу документов без присутствия бабушки

Вопрос №13048188 из г. Петрозаводск
опубликован 21.08.2017, 03:26
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, сколько стоит у нотариуса написать мне дарственную на долю квартиры (1.4 доля, я даритель) бабушке и какие документы нужны? Ее документы у меня на руках. Обязательно ли присутствие бабушки? Можно ли мне составить дарственную посредством дальнейшей передачи документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей! Я Вам уже отвечала на Ваш вопрос. ПРИСУТСТВИЕ БАБУШКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.. От того, что Вы зададите вопрос несколько раз, - ситуация не изменится. Стоимость,-узнавайте у нотариуса.. У Всех разная.

21.08.2017, 03:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Все говорят по-разному, одни - что можно и без бабушки, посредством передачи документов или даже в электронном виде, другие говорят - присутствие обязательно, третьи вообще "пишите через юриста, а у нотариуса заверите.

21.08.2017, 03:37

Я не знаю кто вам такое говорит... Закон един для всех.. Или присутствие бабушки, или доверенность от нее представителю. Других вариантов нет..

21.08.2017, 03:40

Присутствие бабушки обязательно. Нотариус отказывается заверять документы составленные не им,даже составленые адвокатом и принесенным им самим. Он должен удостовериться в законности сделки.

21.08.2017, 04:13