Отсутствие домовой книги и отказ совхоза - возможна ли приватизация дома?

Вопрос №13048318 из г. Красноярск
опубликован 21.08.2017, 05:41
Мама работала в совхозе, ей дали дом по социальному найму. Прописка действующая, около 15 лет. Домовой книги у нас нет на руках. Совхоз отказывается нам что либо давать-документы. Можем ли мы преватезировать дом этот?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жильё предоставлено по договору социального найма, и если ранее в приватизации не участвовали, то можно приватизировать.

21.08.2017, 05:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, вам понадобится выписка с домовой книги и сам договор соц найма для того чтоб приватизировать дом, и выписку с лицевого счета-то что надо от председателя.

21.08.2017, 05:49

А как это сделать если никаких документов на руках нет кроме договора и прописки в паспорте. Совхоз нам даже домовую книгу не дает.

21.08.2017, 05:48

Если речь идёт именно о договоре социального найма, то заявление о приватизации вам нужно подавать в местную администрацию.

21.08.2017, 05:53

Обращайтесь письменно в администрацию на приватизацию жилья. С даты письменного обращения, в течении месяца вам обязаны дать письменный ответ. Откажут, у вас появляется право на обращение в суд.

21.08.2017, 05:54