Отсутствие домовой книги и отказ совхоза - возможна ли приватизация дома?
Если жильё предоставлено по договору социального найма, и если ранее в приватизации не участвовали, то можно приватизировать.
Здравствуйте, вам понадобится выписка с домовой книги и сам договор соц найма для того чтоб приватизировать дом, и выписку с лицевого счета-то что надо от председателя.
А как это сделать если никаких документов на руках нет кроме договора и прописки в паспорте. Совхоз нам даже домовую книгу не дает.
Если речь идёт именно о договоре социального найма, то заявление о приватизации вам нужно подавать в местную администрацию.
Обращайтесь письменно в администрацию на приватизацию жилья. С даты письменного обращения, в течении месяца вам обязаны дать письменный ответ. Откажут, у вас появляется право на обращение в суд.