Но дело не в этом, а в том, что бывшая жена ведёт немного не правильный образ жизни и не известно куда уходят алименты.
Попробую изложить суть вопроса. Муж выплачивает алименты на ребёка от первого брака через карточку его бывшей жены. Но дело не в этом, а в том, что бывшая жена ведёт немного не правильный образ жизни и не известно куда уходят алименты. Поэтому муж хочет открыт личный счёт на ребёнка и переводить деньги на книжку. Бывшая жена против. Можно как-то решить этот вопрос. Т. е. открыт самим счёт или нужно согласие матери на такую выплату алиментов. Просто хочется что-бы деньги достались ребёку, а не тратились непонятно на что.
Лучший ответ
Только по решению суда (п. 2 ст. 60 Семейного Кодекса)! И то 50% от сумм. Всё остальное считается подарком, и не учитывается как алименты при расчете задолженности по алиментам. Всего доброго
Вправе открыть личный счет на ребенка, куда и перечислять денежные средства на содержание ребенка.