Хабаровск, 21.08.2017, 06:41

Как уволиться с ВС РФ по собственному желанию и получить все выплаты, включая ипотеку - требуемые документы и процедура

Вопрос №13048424 из г. Хабаровск
опубликован 21.08.2017, 06:41
Здравствуйте! Как уволится с ВС РФ по собственному желанию и получить все выплоты в том числе и ипотеку если отслужил 11 лет, и какие нужны для этого документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете быть уволены с военной службы по собственному желанию на основании ч. 6 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы "Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин." Для этого вам необходимо написать рапорт и подать его своему командиру.

21.08.2017, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

Добрый день уважаемый Денис

У вас подписан контракт в контракте указаны основания для одностороннего разрыва договора-прочитайте их

Удачи Вам и вашим близким!

21.08.2017, 06:48

Добрый день! Вам нужно смотреть условия контракта, если уволитесь по неисполнению условий контракта, то в таком случае трудно будет сохранить выплаты и компенсации, поэтому лучше стараться уволиться по соглашению сторон.

21.08.2017, 06:50

Здравствуйте. Касаемо ипотеки могу пояснить, что согласно ст.10 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", право на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в числе прочего (касаемо именно досрочного увольнения) наступает при увольнении военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; в) в связи с организационно-штатными мероприятиями; г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством РФ о воинской обязанности и военной службе; также при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. Собственно говоря, это и есть основания увольнния, при котором Вы получите накопленные средства, а также дополнительные накопления, которые выплачивались бы Вам в том случае, если бы Вы продолжали служить до достижения 20 календарных лет. В случае, если Ваше увольнение не подходит к этим осночаниям, то накопленные средства Вам не полагаются.

23.08.2017, 11:16

классный ответ.

21.08.2017, 06:54

Здравствуйте. Касаемо ипотеки могу пояснить, что согласно ст.10 ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих", право на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в числе прочего (касаемо именно досрочного увольнения) наступает при увольнении военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; в) в связи с организационно-штатными мероприятиями; г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством РФ о воинской обязанности и военной службе; также при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе. Собственно говоря, это и есть основания увольнния, при котором Вы получите накопленные средства, а также дополнительные накопления, которые выплачивались бы Вам в том случае, если бы Вы продолжали служить до достижения 20 календарных лет. В случае, если Ваше увольнение не подходит к этим осночаниям, то накопленные средства Вам не полагаются.

23.08.2017, 10:29

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034