LSN Messenger
Екатеринбург, 21.08.2017, 07:17

Почему банк отказывает в снижении процента по ипотеке, если обещал легкую процедуру?

Вопрос №13048542 из г. Екатеринбург
опубликован 21.08.2017, 07:17
Значит мне не снизят процент по ипотеке? Я брала 2014 г. в сбербанке? Можно даже не мучится и не матать нервы себе и людям. У меня даже не примут заявление на снижение процентов по ипотеке? Почему мне тогда сказали что нужно просто прийти с паспортом и написать заявление на снижение процентов? Подскажите как и что мне правильно поступить? И идти ли в банк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы снизить процент по ипотечному кредиту необходимо обратиться в другой банк для получения кредита на рефинансирование ипотеки.

21.08.2017, 07:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

При заключении ипотечного договора стороны договорились об определенной процентной ставке. Так вот уменьшение процентной ставки возможно лишь с согласия банка. Обратитесь в банк с заявлением. Удачи.

21.08.2017, 07:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А говорят что сбербанк не проводит снижение процентов э о так?

21.08.2017, 10:03

Чтобы узнать это точно, необходимо непосредственно обратиться в банк и подать такое заявление, вам обязаны дать ответ на заявление.

21.08.2017, 10:08

Вам пишут о том, что снижение процентной ставки возможно с согласия банка. Будет ли банк давать такое согласие исключительное право банка. Удачи.

21.08.2017, 10:09

Добрый день, уважаемый посетитель!

Этот вопрос только на усмотрение самого банка.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

21.08.2017, 10:09

Здравствуйте! Внесение изменений в кредитный договор возможно только соглашению сторон кредитного договора, то есть нужно согласие банка. Имеете право подать заявление на снижение ставки по кредиту.

21.08.2017, 10:10

Доброе время суток. Дело в том, что банк является коммерческой структуры Имеет право самостоятельно принимать решение об установлении ставки процентные и снижения ее. Обращайтесь в банк с этим вопросом.

21.08.2017, 11:17

Сберегательный банк не проводит снижение процентов по ранее выданным ипотечным кредитам. Единственный выход из этой ситуации - нужно брать кредит на рефинансирование в другом банке.

21.08.2017, 13:36