Как избавиться от проблем с займами в МФО - советы и рекомендации
Здравствуйте! Если угрожают, угрозы вы воспринимаете реально, опасаетесь за жизнь и здоровье, обращайтесь с заявлением в полицию. Коллекторов Отправляйте в суд, там сможете просить о снижении размера неустойки и о применении рассрочки или отсрочки исполнения решения.
Добрый день уважаемая Алена
Ничего не платите ждите суда, в суде снизите проценты и будете платить приставам
Удачи Вам и вашим близким!
Здравствуйте! В данном случае необходимо предложить кредитору официально решить вопрос по кредиту в суде. На угрозы коллекторов обращайтесь с заявлениями в полицию.
Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).