Мне задержали выплату отпускных, на 14 дней, что мне делать?
Здравствуйте!
Обратитесь к работодателю и просите произвести оплату. Если не оплатят, то можете обратится в инспекцию по труду с жалобой.
Здравствуйте! Если отпускные до сих пор не выплатили, то обращайтесь в суд. Если уже выплатили, то можете сообщить о данном факте в государственную инспекцию труда.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Вы вправе требовать от работодателя переноса отпуска на срок задержки выплаты отпускных, а тк же расчитать неустойку и требовать компенсацию морального вреда. Удачи.