Задержка выплаты отпускных и требование подписать приказ - неприятный сюрприз для работников в отпуске
Здравствуйте Светлана!
Подпишите Вы данный приказ или нет принципиального значения не имеет.
Трудовым законодательством не предусмотрено ознакомление с приказами во время нахождения в очередном оплачиваемом отпуске.
Возможно работодателя привлекли к административной ответственности за задержку выплаты отпускных, с требованием выплатить компенсацию и ознакомить работников с приказом.
Ничего не делайте, спокойно отдыхайте. Работодатель может дать ответ, что работники будут ознакомлены с приказом по выходу из отпуска...
Всего хорошего.