Риски и основные аспекты при покупке квартиры в кооперативном многоквартирном доме, находящейся в собственности по наследству от жск
Покупаем квартиру, которая находиться в собственности на основании наследства по завещанию, многоквартирный дом является кооперативным относиться к жск какие могут быть риски и на что обратить внимание.
Лучший ответ
Здравствуйте, если право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке, то риски такие же, как и в любом другом случае покупки вторичной недвижимости.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за полезный совет!
Добрый день. Право собственности должно быть зарегистрировано в Росреестре, что должна подтверждать актуальная выписка из ЕГРН, площадь квартиры должна совпадать со сведениями в ГКУ, в квартире не должно быть прописано третьих лиц, и не должно быть долгов.
Спасибо за объяснение!