Челябинск, 21.08.2017, 08:59

Мне на днях будет 45 а поменять паспорт по прописке нет возможности могу ли я поменять паспорт в другом регионе.

Вопрос №13048887 из г. Барнаул
опубликован 21.08.2017, 08:59
Здравствуйте. Мне на днях будет 45 а поменять паспорт по прописке нет возможности могу ли я поменять паспорт в другом регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно п.10 постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан, таким образом вы можете поменять паспорт в другом регионе.

21.08.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Вы можете обратится в МФЦ с документами на замену паспорта в любом регионе РФ. Никаких проблем с этим у вас не должно возникнуть.

21.08.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сколько по времени занимает замена паспорта.

21.08.2017, 09:08

Если Вы подаете документы по месту регистрации, то обычно это 10 дней, а вот если по месту жительства, все зависит от удаленности от места регистрации, так как отправляется почтовый запрос, и процедура может занять до 2 месяцев.

Всего Вам наилучшего!

21.08.2017, 09:17

Александр Михайлович, если будет менять не по месту регистрации, то займет примерно два месяца, но бывает и за месяц делают. Все в данном случае зависит от работы органов миграционной службы и почты.

21.08.2017, 10:40