Какие документы предоставить в налоговую, чтобы не оплачивать транспортный налог на умершего в 2010 году?
Отец умер в 2000 году. Мама, приняв машину в наследство, продала ее по доверенности налоги на машину не приходили, т.е их оплачивал новый владелец. В 2010 году умерла мама. В 2017 году мне пришло уведомление по долгам за машину, которой нет. Какие документы надо предоставить в налоговую, чтобы транспортный налог на умершего в 2010 году мне не оплачивать?
Лучший ответ
Добрый день, уважаемый посетитель!
Просто игнорируйте заведомо незаконные требования налогового органа, либо направьте жалобу в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Спасибо, все понятно!
Добрый день. Срок давности взыскания задолженности по налогам составляет 3 года поэтому Вы уже никому никакие налоги оплачивать не должны, забудьте про это уведомление.