Куда обратиться в случае осложнений после вакцинации АКДС?

Вопрос №13049196 из г. Тюмень
опубликован 21.08.2017, 09:55

Здравствуйте, ребенку поставили вакцину акдс. В результате абсцесс в месте укола. Проведена хирургическое операция. Как оказалось, в последнее время очень много подобных случаев. Куда мне обратиться? (Общаться по телефону не могу)

Лучший ответ
Рекомендуется

В департамент здравоохранения и прокуратуру обратитесь. Пусть проведут проверку. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

""Статья 2. Право граждан на обращение

""1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

21.08.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

21.08.2017, 10:07

Какие документы я должна предоставить в данные органы?

21.08.2017, 10:01

Добрый день! Вам нужно предоставить медицинское заключение, а именно должно быть указано, что причиной осложнений стал укол вакцинации, а там уже пусть проверяют как и что.

21.08.2017, 10:02

Только заявление.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

21.08.2017, 10:07