Могу ли я жениться на гражданке РФ без справки о том, что я не был женат, владея удостоверением о временном убежище на территории РФ?
Добрый день! Нет, не сможете, это обязательное требование, без этой справки, от Вас заявление ЗАГС не примет, можете получить ее в Посольстве или ближайшем консульстве Украины.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можете. Достаточно оформить клятвенное заверение у нотариуса
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
А что такое клятвенное заверение? И будет ли, если что, достаточно нотариально-заверенной копии паспорта, в которой нет данных о том, что я был женат (она чиста). ? Зараннее спасибо!
В России не существует подобных бумаг с наименованием "клятвенное заверение", коллега перепутал с Пакистаном
Поэтому требуется справка о том, что вы не состоите в браке
Справку можете получить в украинском консульстве.
Так называемое "клятвенное заверение" - Ваше заявление о том, что Вы не состоите в зарегистрированном браке на территории Вашего государства. Такое заявление делается в присутствии нотариуса и им же заверяется. Вообще, требование предоставления справки о несостоянии в браке хотя и предъявляется Российскими ЗАГСами, законным не является - ни один закон не требует от иностранных граждан предоставления такой справки для заключения брака на территории РФ.
Александр, добрый день!
Нет никаких клятвенных заверений, эта справка обязательна. Без нее брак не оформят.
Всего Вам наилучшего!