Оплата льготного отпуска в муниципальном учреждении в ХМАО Югре в Сургуте - стоимость плацкартных или купе билетов
Если работник отправился в отпуск на личном автомобиле, размер компенсации определяется исходя из фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и кратчайшего маршрута следования к месту использования отпуска и обратно.
Сумма компенсации расходов на бензин определяется на основании представленных работником чеков автозаправочных станций, которые по дате выдачи должны соответствовать датам следования работника и (или) членов его семьи в отпуск или обратно (п. 8 Правил).
Нормы расхода ГСМ должны определяться в соответствии с Методическими рекомендациями "Нормы расхода топлив и смазочных материалов на автомобильном транспорте", утвержденными Распоряжением Минтранса России от 14.03.2008 N АМ-23-р.
Оплата стоимости проезда для жителей Крайнего Севера производится на основании тарифов, которые установлены для плацкартных вагонов, Так что на купе или на SV можете не рассчитывать.
Вы конечно можете ехать в купе, но оплата будет только как за плацкарт.
Стоимость плацкарта, по кротчайшему расстоянию (то есть прямой билет) пассажирского поезда (не скоростного) - можете рассчитывать, билеты что ехали автотранспортом (бензин) сдавайте тоже, справку по стоимости проезда в кассе вокзала получите.