Возможно ли подать заявление о факте употребления алкоголя водителем-виновником ДТП с причинением вреда здоровью пассажиру органам ГИБДД, проводящим досудебное дознание?
Здравствуйте. Моежете подать заявление. Заявление подает потерпевшая сторона, если Вы являетесь потерпевшим, то Вы и подаете.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Безусловно, Вы можете подать заявление
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте,
В случае, когда при ДТП имеются потерпевшие, здоровью которых причинен вред, предполагаемый виновник в обязательном порядке подлежит направлению на экспертизу на предмет наличия в крови алкоголя или иных психотропных веществ.
При необходимости потерпевший вправе сам ходатайствовать об этом.