Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры на сумму 4 600 000 рублей?

Здравствуйте! Мы с женой приобрели квартиру за 4 млн. 600 тыс. рублей. Может ли каждый из нас получить налоговый вычет в размере 260 тыс рублей (всего за двоих 520 тыс. руб.)? До этого правом на налоговые вычеты не воспользовались. Спасибо!
Лучший ответ

Может каждый получить максимальную сумму вычета и по % , если ипотека, если в общий собственности необходимо написать заявление о распределении вычета, например 50/50==ст.220 нкрф.

Спасибо, все понятно!

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Здравствуйте Если вы приобрели эту квартиру в долях то каждый из вас может воспользоваться налоговым вычетом Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Спасибо, Вы мне очень помогли!