Изменение пенсии при переезде из Якутии в Москву - справедливо ли удаление северного коэффициента?
Размер самой пенсии не изменится. При переезде из РКС к пенсии больше не будет не выплачиваться районный коэффициент (а не "северный"). Смотрите ст.17 ФЗ "О страховых пенсиях".
Добрый день, да, увы, это правомерно, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Здравствуйте, Юрий! При переезде пенсия может изменится только на разницу региональных доплат, их размер Вы можете уточнить обратившись в отделение Пенсионного фонда. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Добрый день! Но если Вы переезжаете в другой регион и прописываетесь там, то в данном случае пенсия меняется, в каждом регионе свои коэффициенты, Москва не относится к северным регионам, поэтому все правомерно.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы - абсолютно правомерно, раз поменяли место регистрации
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте.
Да. к сожалению правомерно. При переезде на ПМЖ размер пенсии будет уменьшен за счет уменьшения северного коэффициента.