Изменится ли северная пенсия при переезде за пределы крайнего севера и почему папа, проработавший на Севере и ставший инвалидом, лишился северной пенсии?
Изменится ли северная пенсия при переезде за пределы крайнего севера? До инвалидности папа проработал 5 лет и получил травму на производстве. Пенсию уже получает 22 года. Жили в бакчаре томской области, переехали в Мельниково томской области и ему не выплачивают северные, почему? Он всю жизнь жил в районах приравненных к районам крайнего севера и стал инвалидом. Почему его лишили северной пенсии?
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае может быть пересмотрен только районный коэффициент, а в целом размер пенсии не измениться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!