Может ли муж быть привлеченным за изнасилование жены.

Лучший ответ

Екатерина, теоретически, закон не связывает возможность привлечения к уголовной ответственности с фактом супружеских отношений. Полагаю, имеет смысл обратиться в следственный комитет по месту совершения преступления и заявление о привлечении лица к уголовной ответственности за совершенное преступление.

Спасибо за помощь!

Конечно может, если он изнасиловал супругу. Ответственность за изнасилование предусмотрена ст. 131 Уголовного Кодекса РФ. Всего Вам наилучшего.

Большое спасибо!