Отработка года армии в целевом направлении - нужно ли учитывать его как часть стажа?
Здравствуйте! Закончил университет по целевому направлению и устроился на работу далее ушел в армию а по приходу с армии дальше работать стал, так вот этот год армии входит в стаж который я должен отработать по целевому?
Добрый день. Вас государство направило по конституции отдать воинский долг, но этот год не входит в срок отработки по целевому обучению...
Здравствуйте,
Нет, не входит. После окончания военной службы Вы должны будете доработать установленные срок по договору о целевой подготовке специалиста (рабочего, служащего). Это прямая Ваша обязанность как выпускника, получившего профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование на условиях целевой подготовки.