Воронеж, 31.10.2020, 20:09

Военная служба и трудовой стаж - вопросы и ответы

Вопрос №17931812 из г. Воронеж
опубликован 31.10.2020, 20:09
До армии я закончил гпту и осенью меня забрали по призову в армию отслужил армию год. Я устроился ч/з 3 месяца на работу. Входит ли армия в трудовой стаж. Служил окябрь 2008-октябрь 2009 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай! ДА, служба в армии вам зачислится в трудовой стаж.

31.10.2020, 20:16
Оценка автора вопроса:
Ответ хороший все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Если я пойду служить в армию по контракту служба в армии по контракту служба в армии по призову прибавиться к военному стажу.

31.10.2020, 20:31

Добрый день. Это называется выслуга лет, она бывает в календарном и льготном исчислении и бывает для назначения пенсии, для назначения надбавок и т.п. По общему правилу в выслугу лет для назначения пенсии засчитываются все периоды службы и даже период обучения, при определенных условиях и с применением коэффициентов.

31.10.2020, 20:44

Конечно! Как раз, для вас, служба в армии по призыву будет более приоритетной, нежели на гражданской службе. +1 год пойдет к выслуге лет.

31.10.2020, 21:00

Николай здравствуйте.

Согласно п. 7 ст. 3 Указа Президента РФ от 16.09.1999 № 1237 "Вопросы прохождения военной службы" Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Удачи!

31.10.2020, 21:47