Пользователь 9111.ru
Димитровград, 21.08.2017, 11:44

Как вернуть недоплаченную пенсию, задолжанность по налогу на транспорт и пени которого просрочены с 2005-2006 годов?

Вопрос №13049729 из г. Ульяновск
опубликован 21.08.2017, 11:44
Налоговая арестовала пенсию за какой-то транспортный налог и пени неуплаченные еще в 2005-2006 годах. Налоговый период, в теч. которого могут истребовать налог давно истек. Как вернуть недоплаченную пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, скорее всего был судебный приказ, если банк снял уточните там, если приставы--тогда там--если есть приказ, в течении 10 дней со дня получения приказа имеете право обжаловать.

21.08.2017, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Налоговая не могла обратить взыскание на пенсию, необходимо двигаться по цепочки (обратиться В ПФ и так далее), восстанавливать сроки на обжалование и возвращать удержанные суммы.

21.08.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Срок для обжалования восстановлен, судебный приказ отменён. Налоговая, деньги удержанные из пенсии, возвращать не хочет, тем самым не выполняя судебное постановление.

21.08.2017, 12:15

Тогда придется обратиться с иском в суд и взыскать удержанную сумму,-получите исполнительный лист и обращайтесь к приставам.

21.08.2017, 12:20

Вам необходимо взыскивать неправомерно удержанные средства в судебном порядке, приложив в качестве доказательства документы об отмене судебного приказа и удержания средств.

21.08.2017, 12:24