Проблемы с регистрацией ТС из-за отсутствия владельца в ПТС - возможные выходы из ситуации
При купле-продаже автомобиля (ТС) в ПТС записан один владелец. Второй владелец регистрацию не проводил и продал ТС, записи в ПТС нет. К моменту регистрации ТС в МРЭО третьим владельцем нет ниодного владельца, записанного в ПТС. У третьего владельца только договор купли-продажи с владельцем, не вписанным в ПТС. Какой может быть выход из данной ситуации для регистрации ТС в МРЭО? Спасибо!
Здравствуйте ничего сложного здесь нет надо брать все договора купли-продажи даже тех владельцев Кто не был вписан в ПТС и обращаться в ГИБДД регистрировать этот договор купли-продажи последний и ставить авто на учет.
Добрый день. Нужно или произвести регистрацию на второго владельца машины до подачи заявления о регистрации ТС на третьего, или получить отказ и обжаловать его в суд доказывая, что лицо продавшее третьему лицу имело право собственности в отношении продаваемого ТС.
Запросите у своего продавца договор купли-продажи с первым владельцем, потом вместе со своим Договором обращайтесь в ГИБДД для постановки авто на регистрационный учет.