Нормативные акты, регулирующие организацию сопровождения дошкольников силами сотрудников детского сада

Вопрос №13049921 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2017, 11:52
Родители требуют организовать сопровождение дошкольников силами сотрудников детского сада. Как законодательно объяснить невозможность удовлетворение их требований? Помогите найти нормативку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны ничего объяснять родителям, которые требует вещи, идущие вразрез с законодательством. Достаточно в этом случае сказать, что это не предусмотрено законом.

21.08.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Во-первых, уточните, сопровождение какого характера требуют организовать родители. Во-вторых, основными документами, регламентирующими данные вопросы, являются закон "Об образовании в РФ", устав Вашего ДОУ и заключённый с родителями договор.

21.08.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Родители хотят чтобы сопровождающий забирал ребенка из населенного пункта и сопровождал его в автобусе в пути. Родители не хотят сопровождать детей. Им дорого время.

21.08.2017, 12:21

Уважаемая Ирина, родители вправе этого требовать, поскольку, согласно приложению 2 к письму Минобраза РФ от 29 июля 2014 года N 08-988 "О направлении методических рекомендаций"

3.4. Для организации перевозочного процесса по технологии, обеспечивающей безопасные условия перевозок детей, директор обязан:

3.4.1. Обеспечивать сопровождение перевозок групп детей преподавателями или специально назначенными взрослыми

21.08.2017, 12:33