Инвалид 1 группы бьётся за права своей внучки и просит помощи - как защитить её от черных риэлторов и сохранить государственную квартиру?
Арест накладывает только в суд, и только если подан соответствующий иск.
В данном случае ребёнка никто не выпишет без согласия органов опеки, поскольку жилье является муниципальным, поэтому ваши переживания напрасны.
Если квартира государственная, то продать её они не смогут. Выписать ребёнка "в никуда" тоже не смогут. Обратитесь в органы опеки и в полицию с заявлением о проведении проверки.
Выписать не смогут, только на основании решения суда. Оснований для волнений нет. Обратитесь
в органы полиции с заявлением по факту угроз и органы опеки и попечительства.
Квартира государственная. Опека мер не принимает, в прокуратуру ходили, заявление не приняли, они стали угрожать, обращаться в полицию они не велели.
Здравствуйте.
Прокуратура обязана принимать все заявление в соответствии со ст. 10 ФЗ "О прокуратуре". Если со стороны этих граждан поступают угрозы-пишите заявление в полицию.