Как восстановить просроченный паспорт и регистрацию - советы и рекомендации

День добрый! У меня проблемы с паспортом и регистрацией. Десять лет назад, я потерял жилье, начал злоупотреблять спиртным, если короче-бомжевать. В настоящее время хочу вернуться к нормальной жизни, но для этого нужно восстановить документы. У меня просроченный паспорт нет регистрации и некуда зарегистрироваться. Вопрос: С чего начать и куда обратится?
Лучший ответ

Начинать нужно с паспорта, в любом случае это является основным документом поэтому обращайтесь в миграционный отдел полиции по месту, где вам когда-то выдавали ваш паспорт.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Начинайте с отдела полиции, где Вы должны будете заплатить, государственную пошлину, штраф и получить новый паспорт.

Зарегистрироваться (прописаться) Вы должны в течении 7 дней, так что перед получением паспорта обратитесь к знакомым, родственникам, кто сможет сделать Вам регистрацию, хотя бы временную.

Жилья у Вас нет и это дает Вам право обратиться в администрацию города с заявлением о постановке на учет как нуждающегося в жилом помещении, а так же можете просить выделить Вам жилье из маневренного фонда.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте Вячеслав Борисович, для начала восстанавливайте паспорт, заплатить придется штраф за просрочку, но паспорт вам поменяют и без регистрации.

Спасибо, Вы мне очень помогли!