Томск, 21.08.2017, 12:22

Возможно ли прописать ребенка по месту жительства в Германии, если я сама прописана вместе с мамой, которая является собственником жилья?

Вопрос №13050117 из г. Томск
опубликован 21.08.2017, 12:22
Здравствуйте. Я живу в Германии прописана в России, сейчас родился малыш я оформила ему гражданство РФ,может ли моя мама прописать его по моему месту жительства, я прописана вместе с мамой она собственник жилья все документы я заверила у нотариуса в консульстве. Мне нужна прописка для оформления детских пособий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в паспортный стол

В соответствии с законодательством российской федерации.

21.08.2017, 14:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

21.08.2017, 12:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Лично мне или это может сделать моя мама по доверенности?

21.08.2017, 12:51

Добрый день, Елена Александровна. Это может сделать и мама по доверенности. Но необходимо еще согласие отца на регистрацию ребенка.

21.08.2017, 12:53

Мама может прописать ребенка и без доверенности, поскольку является собственником недвижимости. Сложностей не должно возникнуть, поскольку и Вы там тоже прописаны.

21.08.2017, 12:56

Здравствуйте! В данном случае мама вполне может прописать ребенка по данному обстоятельству. Если является собственностью. В соответствии с законодательством российской федерации.

21.08.2017, 14:11