Возможно ли прописать ребенка по месту жительства в Германии, если я сама прописана вместе с мамой, которая является собственником жилья?
Здравствуйте. Я живу в Германии прописана в России, сейчас родился малыш я оформила ему гражданство РФ,может ли моя мама прописать его по моему месту жительства, я прописана вместе с мамой она собственник жилья все документы я заверила у нотариуса в консульстве. Мне нужна прописка для оформления детских пособий.
Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству в паспортный стол
В соответствии с законодательством российской федерации.
Доброго времени суток! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.
Лично мне или это может сделать моя мама по доверенности?
Добрый день, Елена Александровна. Это может сделать и мама по доверенности. Но необходимо еще согласие отца на регистрацию ребенка.
Мама может прописать ребенка и без доверенности, поскольку является собственником недвижимости. Сложностей не должно возникнуть, поскольку и Вы там тоже прописаны.
Здравствуйте! В данном случае мама вполне может прописать ребенка по данному обстоятельству. Если является собственностью. В соответствии с законодательством российской федерации.