Могу ли я получить на почте заказное письмо за сына, у нас одинаковый адрес и фамилия.

Лучший ответ

Только при наличии нотариальной доверенности, в противном случае сотрудники почты могут отказать в получении заказного письма на имя сына.

Спасибо за понятный ответ!

Да, можете получить, если проживаете по одному адресу и прописка у Вас одинаковая. На почте такие письма выдают, несмотря на то что они на другое ФИО.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Наталья.

Сотрудники почты не обязаны выдавать заказные письма лицам, не являющимся прямыми получателями, указанными отправителем.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Если письмо адресовано сыну, то только сын имеет право получить. Если у Вас доверенность есть на право получения корреспонденции, то можете получить.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте Наталья. Можете Вы его получить по доверенности. В извещении о получении заказного письма предусматривается заполнение сведений о предъявленном документе, и такое письмо может быть получено либо лично адресатом, , либо по его доверенности иным лицом.

Удачи вам.

То что нужно. Спасибо!