Жалоба на неполадки с нанятым рабочим - отсутствие завершения работы и невозврат аванса - как обратиться за помощью?

Вопрос №13050557 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.08.2017, 13:34

Наняла рабочего доделать крышу, аванс дала 20000 т.рублей. Есть аудио запись. Работу не выполняет денег не возвращает. Куда обращатьс?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обращаться в полицию. Возмжно что это обычный мошенник, который берет деньги и изначально не хочет ничего делать. Т.е. цель - просто обмануть.

21.08.2017, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! При наличии заключенного договора подряда обратитесь в суд на основании статей 309-310 Гражданского кодекса РФ.

21.08.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в полицию по поводу возбуждения уголовного дела. Подавайте заявление скорее.

21.08.2017, 13:46

К сожалению​ договор не заключали.

21.08.2017, 13:40

Доброго времени суток! Увы, но без договора, что-либо доказать, а тем более взыскать денежные средства вы никогда не сможете. Нужно свои требования как-то обосновывать в суде

21.08.2017, 13:44

Здравствуйте! В данном случае вам нужны хоть какие либо доказательства. Вам придется взыскать в судебном порядке. В соответствии с законодательством российской федерации.

21.08.2017, 13:47

Доброго времени суток. Без договора в судебном порядке к сожалению не представится возможным что-либо доказать. Но можете попробовать направить в его адрес письменную претензию. Может испугается и выполнит.

21.08.2017, 13:49