Клиника не возвращает аванс при отмене визита - что делать?
При записи к врачу в стоматологич. Клинике потребовали аванс и дали че где написано аванс, потом я передумала к ним обращаться и отменила визит, потом написала заявление на возврат аванса и его приняли зарегистрировали и копия есть, но денег не вернули, что делать?
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:
- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.
Добрый день!
Подавайте досудебную претензию с требованием возврата денежных средств.