Возможно ли оспорить регрессивное требование РГС по ДТП без извещения в ГИБДД?
Здравствуйте. Требование СК правомерно - ст. 11.1 ФЗ "Об ОСАГО". Спорить можно только по сумме, то есть, размеру ущерба.
P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Владим Ир, оспорить то можно, но смысла в этом нет. Нарушение с вашей стороны есть.
Вы можете только оспорить сумму, которую с вас требуют.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть уведомление от СК, оно у вас на руках?