Нотариально оформлен отказ от наследства в пользу сестры. Можно его отменить и претендовать на долю? Прошло 2 года.

Лучший ответ

ГК РФ Статья 1157[quote][/quote]Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Соответственно, нельзя отменить и взять обратно!

В комментарий к предыдущему ответу на Ваш вопрос: отказ от наследства - это не решение нотариуса, а решение наследника!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вам день

Уважаемы Евгений, подать исковое заявление о получении наследства вы можете. Однако, очень далеко не факт, что вы сможете оспорить решение нотариуса.

Спасибо, теперь все ясно.

День добрый, если сами написали отказ от наследства в пользу сестры, увы назад пути нет, судиться бесполезно, удачи Вам и успехов.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Вы добровольно отказались от доли, можете попробовать в судебном порядке отменить нотариальный отказ, если есть причины.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! В данном случае нет не сможете уже отказаться. Если у вас нет основании на это.

В соответствии с законодательством российской федерации.

Спасибо за объяснение!