Может ли человек принявший (в его пользу оформлен отказ от наследства), но не вступивший в наследство отписать долю брату.
Нет не может. Он мог бы отказаться от этого наследства в пользу брата но не в части, а целиком.
Но так как он принял наследство, то согласно ст.1152 ГК
Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
Таким образом передать долю брату он может только путём дальнейшего дарения или продажи.