Санкт-Петербург, 21.08.2017, 14:33

Получение справки из ГИБДД о зарегистрированном ТС в другом городе для налоговой инспекции

Вопрос №13050933 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2017, 14:33
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я взять справку из ГИБДД о зарегистрированном на мне ТС, находясь в другом городе? Или эту справку можно получить только по месту регистрации? Справка нужна для налоговой инспекции.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. По общему правилу такая справка выдается по месту жительства, в виду того чтобы база ГИБДД о регистрации транспортных средств единой.

21.08.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Наталья, спасибо за быстрый ответ! Уточните, пожалуйста, "место жительства" - это место регистрации или фактического проживания? Я сейчас проживаю в Санкт-Петербурге, а зарегистрирован (и авто тоже) в Челябинской области. Смогу ли в ГИБДД СПб получить эту справку?

21.08.2017, 14:43

Место жительства это место фактического проживания, при этом, по месту пребывания может быть временная регистрация. База ГИБДД является единой и справку могут выдать в любом ГИБДД.

21.08.2017, 14:44

За справкой можете обращаться в любое подразделение ГИБДД, не обязательно по месту регистрации. Справку выдадут, база является единой.

21.08.2017, 14:46