Срок действия Положения о персональных данных? Издается каждый год или раз в 5 лет?
Каждый год не нужно издавать. Да и один раз в 5 лет - слишком срок большой, законодательство переменчиво. Это решает конкретная организация, рекомендуется один раз в три года.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)
По требованию закона и разрабатывается по действующей редакции.
Добрый день!
ФЗ «О защите персональных данных» не содержит указания на срок действия таких положений. Каждая организация самостоятельно определяет такой срок. Кроме того, внутренняя документация организации должна соответствовать требования действующего федерального законодательства, поэтому необходимость внесения изменений в положения может возникнуть и через год, и раньше.