Курган, 03.08.2016, 22:37

Право на конфиденциальность персональных данных - требования пользователей сайта в контакте в соответствии с Федеральным законом РФ О персональных данных

Вопрос №11153533 из г. Курган
опубликован 03.08.2016, 22:37
Имею ли я право являясь пользователем сайта "в контакте" требовать что бы мою фамилию не афишировали на всю многомиллиардную аудиторию сайта на основании Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ | ст 7 Статья 7. Конфиденциальность персональных данных [Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 7] Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста подскажите имею ли я право являясь пользователем сайта "в контакте" требовать что бы мою фамилию не афишировали на всю многомиллиардную аудиторию сайта на основании Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ | ст 7 Статья 7. Конфиденциальность персональных данных [Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 7] Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных.

Просьба дать ответ по данному вопросу, а не если бы да кабы.

04.08.2016, 18:22

Уточнения - платно.

04.08.2016, 18:26

Имеете право, если не соглашались на иные условия, предусмотренные пользовательским соглашением сайта.

04.08.2016, 18:27

Можете там просто не регистрироваться, если правила сайта не устраивают.

03.08.2016, 23:01
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Можете, конечно. Ваше право. Вы можете просто не указывать свою настоящую фамилию.

03.08.2016, 23:02

Пожалуйста подскажите имею ли я право являясь пользователем сайта "в контакте" требовать что бы мою фамилию не афишировали на всю многомиллиардную аудиторию сайта на основании Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ | ст 7 Статья 7. Конфиденциальность персональных данных [Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 7] Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных.

04.08.2016, 17:26

Здравствуйте!

Прочитайте условия регистрации на сайте.

ВАС никто не заставляет там регистрироваться

УДАЧИ ВАМ

04.08.2016, 17:31

Регистрируясь на сайте Вы принимаете условия пользования. Не хотите выносить на общий доступ что-либо - не указывайте данную информацию.

04.08.2016, 17:32

Пожалуйста подскажите имею ли я право являясь пользователем сайта "в контакте" требовать что бы мою фамилию не афишировали на всю многомиллиардную аудиторию сайта на основании Федеральный закон РФ "О персональных данных", N 152-ФЗ | ст 7 Статья 7. Конфиденциальность персональных данных [Закон РФ "О персональных данных"] [Глава 2] [Статья 7] Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных.

Просьба дать ответ по данному вопросу, а не если бы да кабы.

04.08.2016, 18:22

Уточнения - платно.

04.08.2016, 18:26

Имеете право, если не соглашались на иные условия, предусмотренные пользовательским соглашением сайта.

04.08.2016, 18:27