Возможно ли вернуться на военную службу по контракту в МО после ухода на пенсию?
Вадим Викторович, до 45 лет можете, закон не запрещает этого делать до достижения предельного возрата, проблем возникнуть не должно. С уважением.
В настоящее время предельный возраст пребывания на военной службе для мужчин, имеющих воинское звание до подполковника (капитана второго ранга) включительно - 50 лет (ст.49 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военно службе". Поскольку ранее Вы служили по контракту, то Вы вправе подписать новый контракт сроком действия до достижения Вами возраста 50 лет либо более короткий контракт (на 3 или 5 лет).
Удачи Вам!