Нарушение закона о тишине в детском саду - куда обратиться анонимно?
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте.
Во-первых, анонимные жалобы не рассматриваются, а во-вторых, нет закона о тишине в дневное время, формально администрация детского сада ничего не нарушает.
Анонимные жалобу рассматривать не будут, имеют право не рассмотреть. Обратиться с жалобой можете в прокуратуру, но сами пойти ремонт в садике тоже нужно делать. Это не избежать.