Если откажусь отработать двухнедельный срок после подачи заявления об увольнении, какие последствия меня ожидают?
Добрый день! В таком случае Вас уволят по ст. 81 ТК РФ, проще говоря по статье, если конечно Вам не страшно "испортить" трудовую данной статьей, то конечно можете не дорабатывать.
Здравствуйте!
Вы обязаны уведомить работодателя за две недели до увольнения. Если откажитесь работать, то работодатель в праве уволить Вас по статье.
Это будет считаться прогулом
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателяТрудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);