Что делать и какое наказание грозит за нарушение связанное с коноплей?

Вопрос №13051354 из г. Абакан
опубликован 21.08.2017, 15:38
Здравствуйте, вопрос вот в чем, меня поймали с коноплей, при этом сразу увезли в отдел допросили и т.д потом повезли на место преступления с панитыми и изъяли пакет как полагается, было 137 г, потом сняли смывы и срезы и отпустили домой, потом дома был обыск и ничего в ходе не обнаружили. Что можно сделать и какое наказание мне грозит? К слову, меня отвезли в наркологию где анализ оказался положительным на марихуану, ранее я привлекался за мошенничество.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам грозит привлечение к уголовной ответственности по ч.2 ст.228 УК РФ. Если ваша судимость не погашена, то ждите реального лишения свободы. Чтобы получить меньше, просите, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 15:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте. Вообще очень странно, не понятно как работает полиция. Провести досмотр должны были сразу на месте с участием понятых. Что значит потом изъяли пакет как полагается?. Если было хранение, то это ст. 228 УК РФ. Если это сбыт, тост. 228.1 УК РФ Вам надо обратиться к адвокату в вашем городе за защитой интересов.

21.08.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Но Вам грозит в данном случае ст. 228 УК РФ, тут конечно нужно смотреть по материалам дела, если у Вас за мошенничество судимость погашена, то тут конечно проще, но все равно, нужно видеть какие смягчающие обстоятельства есть в Вашем деле.

21.08.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Судимости по мошенничеству не было, пошли на мировое, я сотрудничал со следствием, у меня есть хроническое заболевание.

21.08.2017, 15:45

Но в таком случае отягчающего обстоятельства у Вас не будет. Точнее рецидива, в связи с этим у Вас будет больше шансов получить более мягкое наказание.

21.08.2017, 15:47

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских