Прокопьевск, 21.08.2017, 15:54

Необходимость сбора подписей жильцов для подключения электричества к нежилому помещению на первом этаже многоэтажного жилого дома

Вопрос №13051433 из г. Кемерово
опубликован 21.08.2017, 15:54
У меня нежилое помещение на первом этаже многоэтажного жилого дома, и я являюсь собственником. Нужно ли мне собирать подписи жильцов для того что бы подключиться к электричеству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собирать подписи жильцов в этом случае не нужно, поскольку Вы являетесь законным собственником своего имущества, и Вы вправе требовать его подключения к коммуникациям.

21.08.2017, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Мне управляющая компания отказывает в подключении к общедомовым сетям, директор сказал собирать подписи жильцов, но я ведь тоже собственник... и что теперь... куда обратиться. , подскажите?

21.08.2017, 19:00

Действия управляющей компании можно обжаловать в Госжилинспекцию, в

территориальное подразделение Роспотребнадзора, в прокуратуру.

21.08.2017, 19:01