Вопрос - Может ли благодарность от министра транспорта стать основанием для получения статуса ветерана труда?
Добрый день, получила благодарность от министра транспорта. Является ли это основанием для получения ветерана труда. Говорят, что с этого года не является, но нигде не могу найти точного ответа. Спасибо.
Добрый день! К сожалению в г. Москве, это не будет основанием для получения звания ветерана труда, поскольку благодарность не относится к ведомственному знаку и отличию. Но все равно можете обратиться в отдел социальной защиты.
Здравствуйте. И вряд ли, найдете. Региональные акты необходимо поднимать. Обратитесь в соцзащиту по данному вопросу. Они проверят наличие всех оснований, необходимых для получения звания ветерана труда. Всего доброго.
Это региональные особенности. Для Москвы:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 июня 2006 г. N 443-ПП
О ПРИСВОЕНИИ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА"
2. Звание "Ветеран труда" присваивается районным управлением социальной защиты населения следующим категориям граждан, обозначенным в статье 7 Федерального закона "О ветеранах":
2.1. Лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
О благодарностях речи нет, только о ведомственные знаки отличия в труде
Здравствуете.
Увы. Не ищите не является.
См закон о ветеранах.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".