Как взыскать с мужа желаемый размер алиментов, несмотря на его предложение платить меньшую сумму?
Вам следует обратиться в мировой суд по своим у месту жительства и подать исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Конкретный размер определяет суд, исходя из обстоятельств дела.
Добрый вам вечер
Уважаемая Татьяна, вы можете обратиться в суд для установления алиментов в твердой денежной сумме.
С уважением.
Никак не сможете. Поскольку он официально трудоустроен, алименты взыскиваются в долевом соотношении к заработку. Если у вас один ребенок, то алименты взыскиваются в размере 1/4 части от дохода.
В судебном порядке, заявляйте исковое требование о назначении алиментов в твердой денежной сумме, как правило - это прожиточный минимум на ребенка, по Питеру - приблизительно 10000-11000 рублей. С уважением.
ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 07.06.2017 № 417[/quote]Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге за I квартал 2017 года
Во исполнение Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», на основании Закона Санкт-Петербурга от 25.12.2013 № 761-135 «О потребительской корзине для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» и в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 30.03.2004 № 479 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и для основных социально-демографических групп населения в Санкт-Петербурге» Правительство Санкт-Петербурга
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге за I квартал 2017 года:
в расчете на душу населения - 10605 руб. 70 коп.;
для трудоспособного населения - 11658 руб. 90 коп.;
для пенсионеров - 8475 руб. 50 коп.;
[quote]для детей - 10221 руб. 70 коп.
взыскивайте эту сумму по ст.83 скрф.