Может ли судебный пристав заставить продать машину для выплаты при разделе имущества?
Добрый день! Могут ли судебные приставы заставить продать машину и отдать деньги супруге, т к. при разделе имущества присудили 74 тыс., а зарплата минималка+ 25% алименты.
Судебный пристав имеет право обратить взыскание на имущество должника. А вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.
Доброго вам времени суток. Заставлять вас никто не будет продавать авто. Просто арестуют и продадут с торгов за бесценок сами.
РФ. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Светлана! Автомобиль может быть арестован службой судебных приставов и продан в установленном законом порядке, а с суммы продажи будет погашены долги. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.