Добрый вечер! Подскажите, когда вступил в силу закон о судебном приказе и его отмене.
Гражданский процессуальный кодекс был принят ещё в 2002-м году. В нём и содержится правовые нормы о судебном приказе и его отмене.
Доброго вам времени суток. Закон вступил в силу одновременно со вступлением в силу гражданского процессуального кодекса
РФ. Удачи вам и всего наилучшего.
Это не закон, а положения ГПК РФ (глава 11). ГПК РФ вступил в силу в 2002 году. Отдельного закона по этому поводу не существует.
Здравствуйте! Он давно вступил в силу. Удачи Вам!
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.