Гражданин Украины, родившийся в Оренбургской области, отказан в получении гражданства РФ из-за пропуска срока
Добрый день! В течение полугода делаются документы на гражданство, не понятно почему Вам сказали про три года, конечно теперь у Вас просрочка такая, обращайтесь к начальнику Управления по вопросам миграции, попробуйте сослаться на уважительную причину.
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.