Человеку, нуждающемуся в срочном выезде в Азербайджан, отказано в действительности паспорта гражданина РФ. Как ускорить процесс получения нового паспорта и куда обратиться?
Человек, уроженец Азербайджана, получил паспорт гражданина РФ в Осетии много лет назад. В августе 2017 года он подал документы на получение загранпаспорта по месту прописки в городе Мончегорск, но в УФМС ему ответили, что паспорт недействителен, с Осетии пришёл такой ответ... Как быть человеку, если ему срочно нужно выехать в Азербайджан по причине болезни отца? Куда обратиться? Как ускорить процесс получения нового паспорта гражданина РФ (документы на получение гражданства поданы в августе 2017 года)
Лучший ответ
Здравствуйте. Можно обращаться в управление по вопросам миграции с заявлением процесса ускорения рассмотрения заявления на гражданство, предоставив при этом заключение мед эксперта с иностранного государства о тяжелом состоянии отца заявителя.
Хороший ответ. Спасибо!
Я бы посоветовала Вам получить паспорт гражданина Азербайджана и уехать к отцу. А потом уже заново приобретать гражданство РФ. Это очень длительная бюрократическая процедура, многие сотрудники МВД вообще не знают, что нужно делать. А Вам нужно быстро. Удачи.