Родители погибшего мужа требуют половину компенсации, выданной на пользу внуку - возможно ли отказать им в этом?
Здравствуйте, 3 года назад погиб муж, в связи с этим мне выплачивали компенсацию, его родители пенсионеры, они тоже могли получить компенсацию, но отказались от нее в пользу внука, сейчас сыну 3 года и он пошел в сад, родители мужа требуют отдавать половину компенсации им, в решении суда указана сумма 14 тысяч, они требуют 7 тысяч себе, что мне делать? Могу ли я не отдавать им эти деньги?
• Здравствуйте, если отказались в пользу внука, тогда можете не отдавать сумму, отправьте их в суд.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добры день!
Конечно, тяжелая ситуация. С учетом того, что это все же родители Вашего мужа и бабушка с дедушкой Вашего сына! Стоит ли накалять обстановку. Не могу утверждать 100%, но по логике, если Вы говорите, что есть решение суда, где про них нет ни слова, то ничего отдавать Вы им и не должны.